Услуги

Видеонаблюдение (квартира, дом, гараж и прочие объекты)

Видеонаблюдение (квартира, дом, гараж и прочие объекты)

Оформить заказ

Можно сказать, что видеонаблюдение является веским аргументом против различных злоумышленников. Хотя бы по той причине, что оно способно оказывать немалый психологический эффект: если в квартире, магазине или банке ведется видеонаблюдение, то своре всего, тут применяются и некоторые другие методы защиты жилья, к примеру, замки стойкие к взломам, прочные двери, а также охранная сигнализация.

Между прочим, по оценкам экспертов порядка 70 процентов потенциальных правонарушений пресекается ещё на этапе планирования злодеяния за счет демонстрации высокой степени защищенности объекта. Преступникам становится намного легче выбрать какой-то другой объект для совершения определенных противоправных действий, чем пытаться преодолевать все преграды защищаемого объекта.

Кроме того необходимо учитывать, что видеонаблюдение – это один из наиболее дорогостоящих методов защиты своего жилья. Говорить о каких-то конкретных цифрах не так просто, так как цены на все устройства сильно отличаются, к примеру, только видеокамеры могут стоить от 30-50 долларов (это наиболее простые камеры с минимумом возможностей) и до 1500-2000 долларов (это камеры с отличными показателями, на подвижной платформе и с качественной оптикой).

Также следует понимать основные возможности охранных систем. Все дело в том, что видеонаблюдение является лишь вспомогательным методом защиты. Известно, что максимально использовать возможности систем наблюдения можно лишь вместе с охранными и пожарными сигнализациями. К примеру, где-то на объекте сработал датчик движения, сигнал поступил на панель управления, которая активирует и задает программу работы. При интеграции сигнализации и системы видеонаблюдения, а это нужно сказать, достаточно сложная задача даже для современной охранной инженерии, именно видеонаблюдение дает возможность сократить число выездов группы реагирования, которые вызваны ложным срабатыванием датчиков. Это ещё более полезно в том случае, если охране подлежит достаточно большая территория.

Все перечисленные обстоятельства дают возможность утверждать, что серьезный позитивный эффект видеонаблюдение может дать лишь при комплексном подходе. Если же вы делаете ставку исключительно на то, что заметив видеокамеры, преступники решат покинуть территорию, то тратить деньги на видеонаблюдение совсем не обязательно, в этом случае целесообразнее установить муляжи видеокамер.